HOME > 大会記録 > 平成25年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成25年度 神奈川県公立中学校冬季テニス大会

男子団体戦

  • 優 勝 金沢
  • 準優勝 平塚中等教育
  • 第3位 上溝
  • 第3位 上の宮

女子団体戦

  • 優 勝 中田
  • 準優勝 富岡
  • 第3位 岡野
  • 第3位 上の宮

平成25年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院
  • 準優勝 桐蔭学園
  • 第3位 桐光学園
  • 第4位 山手学院
  • Best8 金沢
  • Best8 東海大相模
  • Best8 平塚中等教育
  • Best8 横浜隼人

LinkIcon詳細結果はこちら(65KB)

女子団体戦

  • 優 勝 日本女子大附
  • 準優勝 中田
  • 第3位 桐光学園
  • 第4位 慶應湘南藤沢
  • Best8 本牧
  • Best8 岡野
  • Best8 捜真女学校
  • Best8 藤の木

LinkIcon詳細結果はこちら(65KB)

男子シングルス

  • 優 勝 本郷荘一朗(慶應湘南)
  • 準優勝 中原 尚輝(本宿)
  • 第3位 田島 優和(サレジオ)
  • 第4位 守屋 達貴(平戸)
  • 第5位 芳賀 寛樹(市ヶ尾)
  • 第6位 有泉 智寛(大野南)
  • 第7位 井上 和哉(南瀬谷)
  • 第8位 岡部 理玖(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(89KB)

女子シングルス

  • 優 勝 蔭山 美憂(川和)
  • 準優勝 小林ほの香(鵠沼)
  • 第3位 川岸 七菜(横浜国大鎌倉)
  • 第4位 染谷 優衣(中田)
  • 第5位 川上 百香(六浦)
  • 第6位 坂口 美佑(桐光学園)
  • 第7位 幸田あずみ(本郷)
  • 第7位 早瀬日菜乃(相模)

LinkIcon詳細結果はこちら(69KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 田 島・ 徳 (久木)
  • 準優勝 権 藤・矢 部(大谷)
  • 第3位 本 郷・阿 南(慶應湘南)
  • 第4位 芦 田・金 山(関東学院)
  • 第5位 田 島・岡 部(サレジオ)
  • 第6位 山 口・渡 部(桐蔭学園)
  • 第7位 宇津井・水 原(慶應普通部)
  • 第8位 榊 原・中 山(湘南台)

LinkIcon詳細結果はこちら(87KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 福 徳・柳 澤(日本女子大附)
  • 準優勝 坂 口・池 田(桐光学園)
  • 第3位 浅 賀・小田島(岡津)
  • 第4位 伊 藤・伊勢谷(聖ヨゼフ)
  • 第5位 田 中・齋 藤(森村学園)
  • 第6位 藤 原・藤 原(桐光学園)
  • 第7位  金 ・山 崎(日本女子大附)
  • 第8位 藤 原・宮 沢(鎌倉女学院)

LinkIcon詳細結果はこちら(45KB)

平成25年度 神奈川県公立中学校夏季テニス大会

男子団体戦

  • 優 勝 上の宮
  • 準優勝 相模原中等教育
  • 第3位 富岡
  • 第3位 金沢

女子団体戦

  • 優 勝 中田
  • 準優勝 矢向
  • 第3位 岡野
  • 第3位 大鳥

平成25年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院
  • 準優勝 慶應湘南藤沢
  • 第3位 桐光学園
  • 第4位 浅野
  • Best8 山手学院
  • Best8 葉山
  • Best8 上の宮
  • Best8 慶應普通部

LinkIcon詳細結果はこちら(65KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園
  • 準優勝 日本女子大附
  • 第3位 慶應湘南藤沢
  • 第4位 岡野
  • Best8 横浜雙葉
  • Best8 公文国際学園
  • Best8 矢向
  • Best8 森村学園

LinkIcon詳細結果はこちら(65KB)

男子シングルス

  • 優 勝 住澤 大輔(芹が谷)
  • 準優勝 久保田隆一(高浜)
  • 第3位 門矢 和真(市ヶ谷)
  • 第4位 岩満 大輔(あざみ野)
  • 第5位 阿部匠之介(六会)
  • 第6位 加藤 拓巳(原)
  • 第7位 渡邉 聖太(赤羽根)
  • 第8位 賀川 稜太(富岡)
  • 第9位 中原 尚輝(本宿)
  • 第10位 徳永 慶伍(浜須賀)
  • 第11位 林  慶悟(梅田)
  • 第12位 本郷荘一郎(慶應湘南)
  • 第13位 浪瀬 聡太(六角橋)
  • 第14位 田島 優和(サレジオ)
  • 第15位 有泉 智寛(大野南)
  • 第16位 太田 圭斗(保土ヶ谷)

LinkIcon詳細結果はこちら(384KB)

女子シングルス

  • 優 勝 倉持 美穂(緑が丘)
  • 準優勝 山藤 真帆(森)
  • 第3位 望月菜々子(富士見)
  • 第4位 梨木  菫(中和田)
  • 第5位 フリアントエイミ(北陽)
  • 第6位 山本 レイ(港)
  • 第7位 吉田 百花(厚木)
  • 第8位 那須  麗(羽鳥)
  • 第9位 小林ほの香(鵠沼)
  • 第10位 半田 衣純(湘洋)
  • 第11位 杉山  歩(相模台)
  • 第12位 福徳 里彩(日本女子)
  • 第13位 森川 奈穂(都岡)
  • 第14位 紫加田奈々(永田)
  • 第15位 早瀬日菜乃(相模)
  • 第16位 茂木 千裕(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(120KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 三 国・堀 内(サレジオ)
  • 準優勝 伊 川・上梅澤(上の宮)
  • 第3位 藤 岡・本 郷(慶應湘南)
  • 第4位 石 塚・魚 住(葉山)
  • 第5位 門 矢・芳 賀(市ヶ尾)
  • 第6位 池 田・吉 田(大清水)
  • 第7位 田 所・齋 藤(桐光学園)
  • 第8位 田 村・田 原(慶應普通部)

LinkIcon詳細結果はこちら(264KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 市 田・茂 木(桐光学園)
  • 準優勝 山 藤・入内嶋(森)
  • 第3位 平 野・横 山(慶應湘南)
  • 第4位 木 下・浅 賀(岡津)
  • 第5位 加 藤・福 徳(日本女子)
  • 第6位 相 良・佐 野(桐蔭学園)
  • 第7位 望 月・坂 口(桐光学園)
  • 第8位 東 口・大久保(中田)

LinkIcon詳細結果はこちら(82KB)

main_rw_bot_c.png