HOME > 大会記録 > 平成20年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成20年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 準優勝 桐蔭学園中学校
  • 第3位 サレジオ学院中学校
  • 第4位 上の宮中学校
  • Best8 本牧中学校
  • Best8 山手学院中学校
  • Best8 桐光学園中学校
  • Best8 法政大学第二中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(117KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐蔭学園中学校
  • 準優勝 大鳥中学校
  • 第3位 桐光学園中学校
  • 第4位 横浜雙葉中学校
  • Best8 岡野中学校
  • Best8 日本女子大学附属中学校
  • Best8 山手学院中学校
  • Best8 慶應義塾湘南藤沢中等部

LinkIcon詳細結果はこちら(77KB)

男子シングルス

  • 優 勝 山口  輝(桐蔭学園)
  • 準優勝 本多 優一(奈良)
  • 第3位 小野 陸人(領家)
  • 第4位 坂井 達明(サレジオ)
  • 第5位 細田 京社(六会)
  • 第6位 石井 雄介(久木)
  • 第7位 美島  潤(下福田)
  • 第8位 水野 峻成(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(153KB)

女子シングルス

  • 優 勝 森川 真紀(沼間)
  • 準優勝 山藤 彩香(根岸)
  • 第3位 宮本  栞(新町)
  • 第4位 加藤 愛理(御所見)
  • 第5位 鈴木 絢子(中川西)
  • 第6位 長谷川咲良(鴨居)
  • 第7位 渡辺明日香(岡津)
  • 第8位 櫻井 千佳(滝の沢)

LinkIcon詳細結果はこちら(71KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 中 村・遠 山(慶應湘南)
  • 準優勝 美濃口・中 山(横浜隼人)
  • 第3位 女 屋・相 川(サレジオ)
  • 第4位 ソレンソン・嶋 田(サレジオ)
  • 第5位 小 野・児 玉(山手学院)
  • 第6位 石 井・野 村(久木)
  • 第7位 木 村・田 形(桐光学園)
  • 第8位  星 ・桃 井(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(112KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 佐 藤・門 馬(関東学院)
  • 準優勝 櫻 井・白 井(滝の沢)
  • 第3位 坪 井・坪 井(栗原)
  • 第4位 木 村・伊 藤(桐光学園)
  • 第5位 鈴 木・坂 津(桐光学園)
  • 第6位  堀 ・小 林(東海大相模)
  • 第7位 滝 口・吉 田(横浜雙葉)
  • 第8位 上 田・高 橋(中田)

LinkIcon詳細結果はこちら(50KB)

平成20年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 準優勝 桐蔭学園中学校
  • 第3位 サレジオ学院中学校
  • 第4位 山手学院中学校
  • Best8 庄戸中学校
  • Best8 桐光学園中学校
  • Best8 慶應義塾普通部
  • Best8 横浜国大附属横浜中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(133KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園中学校
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第3位 上溝中学校
  • 第4位 日本女子大学附属中学校
  • Best8 桐蔭学園中学校
  • Best8 横浜雙葉中学校
  • Best8 岡野中学校
  • Best8 神奈川大学附属中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(76KB)

男子シングルス

  • 優 勝 松崎勇太郎(葉山)
  • 準優勝 岸田 海 (青葉台)
  • 第3位 井上 貴大(鵜野森)
  • 第4位 糸川 航太(伊勢原)
  • 第5位 山口  遊(桐光学園)
  • 第6位 妹尾 大地(梅田)
  • 第7位 長崎 勇典(逗子開成)
  • 第8位 宮崎 奨太(慶應湘南) 

LinkIcon詳細結果はこちら(166KB)

女子シングルス

  • 優 勝 入江 真子(葉山)
  • 準優勝 木野  茜(有馬)
  • 第3位 日比 沙織(桐光学園)
  • 第4位 本郷 未生(上溝)
  • 第5位 今橋 真優(森村学園)
  • 第6位 斎木 弘美(藤の木)
  • 第7位 山添 絵理(あざみ野)
  • 第8位 定塚 友理(日本女子大)

LinkIcon詳細結果はこちら(69KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 岸 田・高 橋(青葉台)
  • 準優勝 志 田・高 橋(相武台)
  • 第3位 倉 橋・山 本(横浜国大)
  • 第4位 白 瀧・山 口(桐蔭学園)
  • 第5位 中 垣・後 藤(サレジオ)
  • 第6位 中 田・今 村(あざみ野)
  • 第7位 石 川・佐 藤(大鳥)
  • 第8位 野 村・石 井(久木)

LinkIcon詳細結果はこちら(118KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 梅 田・鈴 木(岡津)
  • 準優勝 今 橋・加 藤(森村学園)
  • 第3位 白 井・櫻 井(滝の沢)
  • 第4位 山 田・八 田(桐蔭学園)
  • 第5位 本 郷・加 藤(上溝)
  • 第6位 吉 野・仲 西(横浜雙葉)
  • 第7位 鈴 木・坂 津(桐光学園)
  • 第8位 三 木・森 澤(慶應湘南)

LinkIcon詳細結果はこちら(51KB)

main_rw_bot_c.png