HOME > 大会記録 > 平成16年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成16年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 桐蔭学園中学校
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第3位 サレジオ学院中学校
  • 第4位 桐光学園中学校
  • Best8 慶應義塾普通部
  • Best8 鎌倉学園中学校
  • Best8 山手学院中学校
  • Best8 横浜国立大学附属横浜中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(77KB)

女子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 準優勝 高田中学校
  • 第3位 鵠沼中学校
  • 第4位 大鳥中学校
  • Best8 聖園女学院中学校
  • Best8 桐蔭学園中学校
  • Best8 日本女子大学附属中学校
  • Best8 横浜雙葉中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(72KB)

男子シングルス

  • 優 勝 大阿久正太(葉山)
  • 準優勝 坂田  匠(桐蔭学園)
  • 第3位 久保田亮平(領家)
  • 第4位 福島 章人(湘洋)
  • 第5位 岩崎 秀人(村岡)
  • 第6位 小谷 周平(大鳥)
  • 第7位 金藤 達紀(サレジオ)
  • 第8位 三橋 悠真(慶應普通部)

LinkIcon詳細結果はこちら(69KB)

女子シングルス

  • 優 勝 原谷 美冴(鶴見)
  • 準優勝 斉藤 千明(相模台)
  • 第3位 山口かれん(桐光学園)
  • 第4位 本多 彩乃(山内)
  • 第5位 青木  紅(原)
  • 第6位 利光 理沙(日本女子大)
  • 第7位 吉津亜矢帆(慶應湘南)
  • 第8位 稲垣あずさ(高田)

LinkIcon詳細結果はこちら(73KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 坂 田・清 水(桐蔭学園)
  • 準優勝 市 川・ 橘 (慶應湘南)
  • 第3位 松 本・弓 削(桐蔭学園)
  • 第4位 増 田・田 中(桐蔭学園)
  • 第5位 田 中・山 中(慶應普通部)
  • 第6位 細 谷・柴 田(鵠沼)
  • 第7位 櫻 井・田 中(西金沢)
  • 第8位 永 井・金 藤(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(48KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 笠 原・山 田(東海大相模)
  • 準優勝 坂 口・早 川(大鳥)
  • 第3位 櫻 井・田 村(鵠沼)
  • 第4位 佐 藤・吉 津(慶應湘南)
  • 第5位 山 口・川 音(桐光学園)
  • 第6位 内 田・大 脇(中田)
  • 第7位 岩 間・勝 木(横浜雙葉)
  • 第8位 福 徳・利 光(日本女子大)

LinkIcon詳細結果はこちら(51KB)

平成16年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 桐蔭学園中学校
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第3位 山手学院中学校
  • 第4位 法政大学第二中学校
  • Best8 大鳥中学校
  • Best8 庄戸中学校
  • Best8 鎌倉学園中学校
  • Best8 桐光学園中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(80KB)

女子団体戦

  • 優 勝 鵠沼中学校
  • 準優勝 横浜雙葉中学校
  • 第3位 相模台中学校
  • 第4位 森村学園中学校
  • Best8 横浜国際女学院翠陵中学校
  • Best8 高田中学校
  • Best8 聖ヨゼフ学園中学校
  • Best8 慶應義塾湘南藤沢中等部

LinkIcon詳細結果はこちら(73KB)

男子シングルス

  • 優 勝 乗田 雄造(慶應湘南)
  • 準優勝 中村 修平(法政第二)
  • 第3位 関  敦史(有馬)
  • 第4位 小島 昌平(公文国際)
  • 第5位 金谷 達樹(桐蔭学園)
  • 第6位 市川 雄一(慶應湘南)
  • 第7位 松本 太樹(桐蔭学園)
  • 第8位 川内  剛(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(145KB)

女子シングルス

  • 優 勝 青木 美里(小山)
  • 準優勝 原谷 美冴(鶴見)
  • 第3位 清水真里衣(北の台)
  • 第4位 野波由貴子(日本女子大)
  • 第5位 上野 温美(王禅寺)
  • 第6位 松井 麻実(芹が谷)
  • 第7位 
  • 第8位 

LinkIcon本戦ドローはこちら(65KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 千 葉・中 村(法政第二)
  • 準優勝 浅 野・関 川(鵠沼)
  • 第3位  関 ・新 川(有馬)
  • 第4位 乗 田・ 東 (慶應湘南)
  • 第5位 芦 田・宮 中(サレジオ)
  • 第6位 豊 田・左 藤(関東六浦)
  • 第7位 池 永・藤 山(山手学院)
  • 第8位 山 元・松 本(桐蔭学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(97KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 横 山・樺 山(鵠沼)
  • 準優勝 吉 本・轡 田(東海大相模)
  • 第3位 城 野・山 口(桐光学園)
  • 第4位 志 村・鈴 木(日本大学)
  • 第5位 野 波・服 部(日本女子大)
  • 第6位 古 川・半 沢(高田)
  • 第7位  星 ・今 野(藤の木)
  • 第8位 植 木・永 松(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(51KB)

main_rw_bot_c.png