HOME > 大会記録 > 平成18年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成18年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾普通部
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第3位 サレジオ学院中学校
  • 第4位 桐蔭学園中学校
  • Best8 鎌倉学園中学校
  • Best8 桐光学園中学校
  • Best8 東海大学付属相模中学校
  • Best8 藤の木中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(67KB)

女子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 準優勝 横浜雙葉中学校
  • 第3位 庄戸中学校
  • 第4位 山手学院中学校
  • Best8 東海大学付属相模中学校
  • Best8 聖ヨゼフ中学校
  • Best8 公文国際学園中等部
  • Best8 高田中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(77KB)

男子シングルス

  • 優 勝 松崎勇太郎(葉山)
  • 準優勝 廣瀬 暁己(湘光)
  • 第3位 三輪 将人(希望が丘)
  • 第4位 後藤  晶(大和)
  • 第5位 山本  詢(鶴が台)
  • 第6位 徳永 真一(高浜)
  • 第7位 野沢 周作(慶應)
  • 第8位 千葉 新也(鶴が台)

LinkIcon詳細結果はこちら(168KB)

女子シングルス

  • 優 勝 今橋 真優(森村学園)
  • 準優勝 竹内 美帆(相模台)
  • 第3位 飯泉早慧夏(慶應湘南)
  • 第4位 野口ゆかり(慶應湘南)
  • 第5位 伊藤 由佳(生田)
  • 第6位 渡辺 あい(桐蔭学園)
  • 第7位 鳴瀬 乃恵(桐蔭学園)
  • 第8位 荒  珠実(初声)

LinkIcon詳細結果はこちら(70KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 水 谷・小 林(相陽)
  • 準優勝 三 原・柴 田(サレジオ)
  • 第3位 野 沢・石 川(慶應)
  • 第4位 糸 川・清 水(伊勢原)
  • 第5位 大 戸・牧 野(桐蔭学園)
  • 第6位 川 口・藤 村(桐光学園)
  • 第7位 大 原・長 神(慶應湘南)
  • 第8位 岡 山・中 川(庄戸)

LinkIcon詳細結果はこちら(119KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 今 橋・加 藤(森村学園)
  • 準優勝 飯 泉・野 口(慶應湘南)
  • 第3位 上 田・崎 本(小山)
  • 第4位 小 林・木 脇(桐光学園)
  • 第5位 杉 本・松 野(横浜雙葉)
  • 第6位 八 田・生 田(横浜雙葉)
  • 第7位 上 田・ 森 (山手学院)
  • 第8位 木 村・澤 田(東海大相模)

LinkIcon詳細結果はこちら(50KB)

平成18年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 桐蔭学園中学校
  • 準優勝 サレジオ学院中学校
  • 第3位 慶應義塾普通部
  • 第4位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 関東学院六浦中学校
  • Best8 東海大学付属相模中学校
  • Best8 鵠沼中学校
  • Best8 桐光学園中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(128KB)

女子団体戦

  • 優 勝 東海大学付属相模中学校
  • 準優勝 桐蔭学園中学校
  • 第3位 横浜雙葉中学校
  • 第4位 大鳥中学校
  • Best8 公文国際学園中等部
  • Best8 高田中学校
  • Best8 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 日本女子大学附属中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(78KB)

男子シングルス

  • 優 勝 榊原 健一(秦野西)
  • 準優勝 松崎勇太郎(葉山)
  • 第3位 本藤  優(城郷)
  • 第4位 清水 健史(桐蔭学園)
  • 第5位 広瀬 暁己(湘光)
  • 第6位 伊藤 佑樹(下瀬谷)
  • 第7位 水谷 宇雄(相陽)
  • 第8位 米田 尚平(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(165KB)

女子シングルス

  • 優 勝 杉本 真紀(横浜雙葉)
  • 準優勝 小林 枝里(中沢)
  • 第3位 西尾 里菜(万騎が原)
  • 第4位 川原 久実(浜)
  • 第5位 笠原ひかる(東海大相模)
  • 第6位 入江 真子(葉山)
  • 第7位 多田 莉夏(宮前平)
  • 第8位 上田 沙希(小山)

LinkIcon詳細結果はこちら(144KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 弓 削・清 水(桐蔭学園)
  • 準優勝 榊 原・高 木(秦野西)
  • 第3位 今 井・米 田(サレジオ)
  • 第4位 水 谷・小 林(相陽)
  • 第5位 平 松・中 山(桐光学園)
  • 第6位 坂 田・大 戸(桐蔭学園)
  • 第7位 小 林・内 田(サレジオ)
  • 第8位 野 沢・大 江(慶應)

LinkIcon詳細結果はこちら(111KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 笠 原・山 田(東海大相模)
  • 準優勝 田 中・上 森(中田)
  • 第3位 大 倉・飯 泉(慶應湘南)
  • 第4位 川 原・野 田(浜)
  • 第5位 杉 本・松 野(横浜雙葉)
  • 第6位 秋 本・甲 斐(聖ヨゼフ)
  • 第7位 込 山・荒 谷(湘南学園)
  • 第8位 宮 城・及 川(横浜雙葉)

LinkIcon詳細結果はこちら(102KB)

main_rw_bot_c.png