HOME > 大会記録 > 平成13年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成13年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾普通部
  • 準優勝 桐蔭学園中学校
  • 第3位 サレジオ学院中学校
  • 第4位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 葉山中学校
  • Best8 関東学院中学校
  • Best8 関東学院六浦中学校
  • Best8 鎌倉学園中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(59KB)

女子団体戦

  • 優 勝 鵠沼中学校
  • 準優勝 中田中学校
  • 第3位 本牧中学校
  • 第4位 横浜雙葉中学校
  • Best8 森村学園中学校
  • Best8 聖園女学院中学校
  • Best8 東海大学付属相模中学校
  • Best8 桐蔭学園中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(67KB)

男子シングルス

  • 優 勝 竹内 優志(慶應普通部)
  • 準優勝 正田健太郎(慶應普通部)
  • 第3位 笹木登紀雄(野庭)
  • 第4位 塩田 宏樹(保土ヶ谷)
  • 第5位 鎌田健太郎(慶應湘南)
  • 第6位 瀬戸 和也(鵠沼)
  • 第7位 小沢 卓也(鵠沼)
  • 第8位 近藤 大樹(慶應普通部)

LinkIcon詳細結果はこちら(67KB)

女子シングルス

  • 優 勝 矢竹 里美(厚木)
  • 準優勝 初川美有紀(厚木)
  • 第3位 鈴木 聡子(中田)
  • 第4位 新井 未来(都岡)
  • 第5位 服部 友美(金程)
  • 第6位 樺山 絵理(鵠沼)
  • 第7位 佐竹 彰子(鎌倉女学院)
  • 第8位 加藤 尚子(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(70KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 竹 内・正 田(慶應普通部)
  • 準優勝 小笠原・奥 山(桐蔭学園)
  • 第3位 鎌 田・加 藤(慶應湘南)
  • 第4位  硲 ・吉 本(桐光学園)
  • 第5位 瀬 戸・小 沢(鵠沼)
  • 第6位 山 本・杉 山(国大横浜)
  • 第7位 作 山・鮫 島(桐光学園)
  • 第8位 白 浜・友 永(桐蔭学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(50KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 加 藤・松 木(桐光学園)
  • 準優勝 小佐治・甘 粕(鵠沼)
  • 第3位 佐 竹・伊 達(鎌倉女学院)
  • 第4位 前 田・斉 藤(本牧)
  • Best8 熊 谷・渡 辺(鎌倉女学院)
  • Best8 金 子・工 藤(中田)
  • Best8 和 田・鈴 木(中田)
  • Best8 守 田・守 田(篠原)

LinkIcon詳細結果はこちら(50KB)

平成13年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院中学校
  • 準優勝 慶應義塾普通部
  • 第3位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第4位 桐蔭学園中学校
  • Best8 法政大学第二中学校
  • Best8 鎌倉学園中学校
  • Best8 山手学院中学校
  • Best8 聖光学院中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(62KB)

女子団体戦

  • 優 勝 南ヶ丘中学校
  • 準優勝 桐光学園中学校
  • 第3位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第4位 横浜雙葉中学校
  • Best8 桐蔭学園中学校
  • Best8 日本女子大学附属中学校
  • Best8 鵠沼中学校
  • Best8 森村学園中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(70KB)

男子シングルス

  • 優 勝 山本 健尊(上菅田)
  • 準優勝 竹内 優志(慶應普通部)
  • 第3位 脇谷大二郎(光丘)
  • 第4位 天野 真廣(サレジオ)
  • 第5位 遠藤 和孝(慶應湘南)
  • 第6位 楠ノ瀬裕貴(森村学園)
  • 第7位 瀧口 修平(サレジオ)
  • 第8位 吉沢 伸吾(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(70KB)

女子シングルス

  • 優 勝 林 真奈美(大和)
  • 準優勝 矢竹 里美(厚木)
  • 第3位 益田 陽子(本牧)
  • 第4位 羽生 梨紗(森村学園)
  • 第5位 初川美有紀(厚木)
  • 第6位 山内 麻莉(片瀬)
  • 第7位 相沢 里奈(都田)
  • 第8位 塩田さゆり(南が丘)

LinkIcon詳細結果はこちら(67KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 天 野・ 林 (サレジオ)
  • 準優勝 遠 藤・竹 内(慶應湘南)
  • 第3位 竹 内・正 田(慶應普通部)
  • 第4位 冨 永・瀧 口(サレジオ)
  • 第5位 加 藤・岡 村(桐蔭学園)
  • 第6位 熱 田・松 元(サレジオ)
  • 第7位 崎 山・園 田(慶應普通部)
  • 第8位 鎌 田・加 藤(慶應湘南)

LinkIcon詳細結果はこちら(49KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 矢 竹・初 川(厚木)
  • 準優勝 永 井・磯 貝(桐光学園)
  • 第3位 深 山・益 田(本牧)
  • 第4位 加 藤・松 木(桐光学園)
  • 第5位 松 田・岡 本(桐蔭学園)
  • 第6位 宮 下・鈴 木(桐光学園)
  • 第7位 五十嵐・小 塚(桐光学園)
  • 第8位 中 村・小 林(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(50KB)

main_rw_bot_c.png