HOME > 大会記録 > 平成30年度

Last updated 2018-04-15

main_rw_top_c.png

平成30年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子シングルス

  • 優 勝 
  • 準優勝 
  • 第3位 
  • 第4位 
  • 第5位 
  • 第6位  
  • 第7位 
  • 第8位 

LinkIcon詳細はこちら(81KB)

女子シングルス

  • 優 勝 
  • 準優勝 
  • 第3位 
  • 第4位 
  • 第5位 
  • 第6位 
  • 第7位 
  • 第8位 

LinkIcon詳細はこちら(79KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 
  • 準優勝 
  • 第3位 
  • 第4位 
  • 第5位 
  • 第6位 
  • 第7位 
  • 第8位 

LinkIcon詳細はこちら(100KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 
  • 準優勝 
  • 第3位 
  • 第4位 
  • 第5位 
  • 第6位 
  • 第7位 
  • 第7位 

LinkIcon詳細はこちら(100KB)

団体(男子)

  優勝 
  準優勝 
  第3位 
  第4位 
  第5~8位 
  第5~8位 
  第5~8位 
  第5~8位 

LinkIcon詳細はこちら(KB)

団体(女子)

  優勝 
  準優勝 
  第3位 
  第4位 
  第5~8位 
  第5~8位 
  第5~8位 
  第5~8位 

LinkIcon詳細はこちら(KB)

平成30年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子シングルス

  • 優 勝 有本 響(有馬)
  • 準優勝 原田 悠仁(藤野)
  • 第3位 笹本 紀吾(秦野西)
  • 第3位 増川 翔太(早渕)
  • 第5位 藤野 恵大(大清水)
  • 第5位 上田 朔(寺尾)
  • 第5位 松岡 健(茅ヶ崎)
  • 第5位 布施 大雅(相模丘)
  • 第9位 関口 恒(富岡)
  • 第9位 北牧 慶一朗(岡津)
  • 第9位 石島 丈慈(国大鎌倉)
  • 第9位 坂本 健英(大野南)
  • 第13位 賀川 嵩介(富岡)
  • 第13位 松岡 隼(湘南学園)
  • 第15位 石井 凌馬(橘学苑)
  • 第16位 松岡 輝(茅ヶ崎)

LinkIcon詳細はこちら(227KB)

女子シングルス

  • 優 勝 中川 由羅(中川)
  • 準優勝 サッバ ナユマ(函嶺白百合)
  • 第3~4位 冨田 夕夏(富岡) 
  • 第3~4位 細田 佑海(桐光学園)
  • 第5位 入内嶋 愛(森) 
  • 第5位 金巻 知里(池上) 
  • 第5位 小川 すみれ(十日市場) 
  • 第5位 宮 亜美(富岡) 
  • 第9位 髙橋 凪沙(六角橋)
  • 第9位 辻内 未海(桐光学園)
  • 第9位 芽根 もも(橘学苑)   
  • 第9位 宮川 百合亜(領家) 
  • 第13位 神山 優(鶴嶺)
  • 第14位 永井 愛梨奈(綾瀬城山)
  • 第15位 宮本 知佳(深谷)
  • 第15位 金丸 日菜子(桐蔭学園)

LinkIcon詳細はこちら(229KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 有本・山本(有馬)
  • 準優勝 賀川・倉地(富岡)
  • 第3位 上田・稲木(寺尾)
  • 第4位 原田・関口(富岡)
  • 第5位 小松・三城(鵠沼)
  • 第6位 米塚・石井(橘学苑)
  • 第7位~第8位 服部・松岡(奈良)
  • 第7位~第8位 武田・澤岻(サレジオ学院)

LinkIcon詳細はこちら(165KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 宮・冨田(富岡)
  • 準優勝 茅根・瀬戸(橘学苑)
  • 第3位 細田・五十嵐(桐光学園)
  • 第4位 岡・丸野 (つきみ野)
  • 第5位 小川・佐々木(十日市場)
  • 第6位 結城・戸田(鵠沼)
  • 第7位 荒井・横田(橘学苑)
  • 第8位 小倉・萩原(羽鳥)

LinkIcon詳細はこちら(162KB)

団体(男子)

  優勝 
  準優勝 
  第3位 
  第4位 
  第5~8位 
  第5~8位 
  第5~8位 
  第5~8位 

LinkIcon詳細はこちら(56KB)

団体(女子)

  優勝 
  準優勝 
  第3位 
  第4位 
  第5位 
  第6~8位 
  第6~8位 
  第6~8位 

LinkIcon詳細はこちら(56KB)

main_rw_bot_c.png