HOME > 大会記録 > 平成12年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成12年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院中学校
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第3位 慶應義塾普通部
  • 第4位 桐蔭学園中学校
  • Best8 栄光学園中学校
  • Best8 奈良中学校
  • Best8 法政大学第二中学校
  • Best8 桐光学園中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(59KB)

女子団体戦

  • 優 勝 南が丘中学校
  • 準優勝 横浜雙葉中学校
  • 第3位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第4位 桐光学園中学校
  • Best8 葉山中学校
  • Best8 鵠沼中学校
  • Best8 聖園女学院中学校
  • Best8 日本女子大学附属中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(65KB)

男子シングルス

  • 優 勝 山本 健尊(上菅田)
  • 準優勝 天野 真廣(サレジオ)
  • 第3位 正田健太郎(慶應普通部)
  • 第4位 竹内 優志(慶應普通部)
  • 第5位 丸山 隆行(戸塚)
  • 第6位 脇谷大二郎(光丘)
  • 第7位 山敷 俊介(サレジオ)
  • 第8位 熱田 翔羽(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(70KB)

女子シングルス

  • 優 勝 林 真奈美(大和)
  • 準優勝 矢竹 里美(厚木)
  • 第3位 永井 笑子(桐光学園)
  • 第4位 塩田さゆり(南が丘)
  • 第5位 益田 陽子(本牧)
  • 第6位 松田 典子(桐蔭学園)
  • 第7位 金谷 碧依(聖ヨゼフ)
  • 第8位 村木  唯(森村学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(69KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 遠 藤・竹 内(慶應湘南)
  • 準優勝 天 野・ 林 (サレジオ)
  • Best4 常 川・杉 井(法政二)
  • Best4 竹 内・正 田(慶應普通部)
  • Best8 河 村・星 野(鎌倉学園)
  • Best8 瓜 生・近 藤(慶應普通部)
  • Best8 松 元・寺 川(サレジオ)
  • Best8 瀧 口・富 永(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(53KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 矢 竹・初 川(厚木)
  • 準優勝 池 谷・大 村(南が丘)
  • 第3位 山 口・滝 野(鵠沼)
  • 第4位 宮 下・小 林(桐光学園)
  • Best8 小 泉・西 村(南が丘)
  • Best8 出 村・阿 部(日本女子)
  • Best8 芳 賀・松 田(桐蔭学園)
  • Best8 永 井・鈴 木(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(52KB)

平成12年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院中学校
  • 準優勝 慶應義塾普通部
  • 第3位 桐蔭学園中学校
  • 第4位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 葉山中学校
  • Best8 桐光学園中学校
  • Best8 法政大学第二中学校
  • Best8 奈良中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(64KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園中学校
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第3位 鵠沼中学校
  • 第4位 聖園女学院中学校
  • Best8 横浜雙葉中学校
  • Best8 公文国際学園中等部
  • Best8 大鳥中学校
  • Best8 山手学院中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(67KB)

男子シングルス

  • 優 勝 石井 大裕(慶應普通部)
  • 準優勝 脇谷大二郎(光丘)
  • 第3位 天野 真廣(サレジオ)
  • 第4位 戸高 健明(慶應湘南)
  • 第5位 遠藤 和孝(慶應湘南)
  • 第6位 笠松  透(国大横浜)
  • 第7位 前田 真吾(公文国際)
  • 第8位 河田 悠吾(法政二)

LinkIcon詳細結果はこちら(71KB)

女子シングルス

  • 優 勝 平山 恵美(日本女子)
  • 準優勝 益田 陽子(本牧)
  • 第3位 矢竹 里美(厚木)
  • 第4位 宇喜田宏美(慶應湘南)
  • 第5位 相沢 里奈(都田)
  • 第6位 山口 由佳(横浜雙葉)
  • 第7位 佐野 智子(関東六浦)
  • 第8位 斉藤あや乃(南が丘)

LinkIcon詳細結果はこちら(67KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 石 井・和 田(慶應普通部)
  • 準優勝 戸 高・遠 藤(慶應湘南)
  • 第3位 天 野・富 井(サレジオ)
  • 第4位 弓削田・大 原(栄光学園)
  • 第5位 高 橋・駒 場(サレジオ)
  • 第6位 安 部・河 田(法政二)
  • 第7位 小 島・ 東 (浅野)
  • 第8位 

LinkIcon詳細結果はこちら(51KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 初 川・矢 竹(厚木)
  • 準優勝 新 山・井 上(桐光学園)
  • 第3位 宇喜田・酒 井(慶應湘南)
  • 第4位 山 口・大 津(横浜雙葉)
  • 第5位 佐 野・勝 亦(関東六浦)
  • 第6位 安 藤・佐保山(慶應湘南)
  • 第7位 西 田・小 川(鎌倉女学院)
  • 第8位 小 島・佐 藤(東海大相模)

LinkIcon詳細結果はこちら(50KB)

main_rw_bot_c.png