HOME > 大会記録 > 平成11年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成11年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾普通部
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第3位 法政大学第二中学校
  • 第4位 桐蔭学園中学校
  • Best8 奈良中学校
  • Best8 栄光学園中学校
  • Best8 サレジオ学院中学校
  • Best8 葉山中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(58KB)

女子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 準優勝 桐光学園中学校
  • 第3位 東海大学付属相模中学校
  • 第4位 葉山中学校
  • Best8 南が丘中学校
  • Best8 公文国際学園中等部
  • Best8 神奈川大学附属中学校
  • Best8 聖セシリア中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(67KB)

男子シングルス

  • 優 勝 石井 大裕(慶應普通部)
  • 準優勝 和田健太郎(慶應普通部)
  • 第3位 平井 信吉(慶應普通部)
  • 第4位 遠藤 健吉(サレジオ)
  • 第5位 天野 真廣(サレジオ)
  • 第5位 三好  航(桐蔭学園)
  • 第7位 東  壮哉(浅野)
  • 第7位 楠ノ瀬裕貴(森村学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(73KB)

女子シングルス

  • 優 勝 山口 由佳(横浜雙葉)
  • 準優勝 相沢 理奈(都田)
  • 第3位 草野万希子(渋沢)
  • 第4位 東瀬枝里子(葉山)
  • 第5位 木戸 優理(鵠沼)
  • 第6位 新山真理子(桐光学園)
  • 第7位 井上莉絵子(桐光学園)
  • 第8位 倉田貴代美(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(66KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 石 井・和 田(慶應普通部)
  • 準優勝 戸 高・遠 藤(慶應湘南)
  • 第3位 安 部・河 田(法政大第二)
  • 第4位 土 屋・石 川(桐光学園)
  • 第5位 木 下・西 山(サレジオ)
  • 第6位 富 井・高 橋(サレジオ)
  • 第7位 浅 田・ 東 (浅野)
  • 第8位 加 藤・佐 藤(奈良)

LinkIcon詳細結果はこちら(49KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 新 山・井 上(桐光学園)
  • 準優勝 草 野・栗 原(渋  沢)
  • 第3位 山 口・大 津(横浜雙葉)
  • 第4位 渡 辺・中 崎(公文国際)
  • 第5位 佐 野・勝 亦(関東六浦)
  • 第6位 井 上・二 宮(東海大相模)
  • 第7位 木 村・山 崎(南 が 丘)
  • 第8位 竹 内・服 部(聖セシリア)

LinkIcon詳細結果はこちら(52KB)

平成11年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應湘南藤沢
  • 準優勝 桐蔭学園
  • 第3位 サレジオ学院
  • 第4位 森村学園
  • Best8 鎌倉学園
  • Best8 栄光学園
  • Best8 法政大学第二
  • Best8 山手学院

LinkIcon詳細結果はこちら(56KB)

女子団体戦

  • 優 勝 南が丘
  • 準優勝 慶應湘南藤沢
  • 第3位 山手学院
  • 第4位 横浜雙葉
  • Best8 神奈川大学附
  • Best8 桐光学園
  • Best8 鵠沼
  • Best8 フェリス女学院

LinkIcon詳細結果はこちら(65KB)

男子シングルス

  • 優 勝 田中雄一郎
  • 準優勝 石井 大裕(慶應普通部)
  • 第3位 増岡 洋志(慶應湘南)
  • 第4位 野口 鉄平(慶應湘南)
  • 第5位 脇谷健太郎(光丘)
  • 第6位 原 荘太郎(慶應湘南)
  • 第7位 中里 顕久(上鶴間)
  • 第8位 坪井 勇人(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(68KB)

女子シングルス

  • 優 勝 平山 恵美(日本女子大附)
  • 準優勝 山口 司紗(相模女子大)
  • 第3位 柏木麻佑子(宮田)
  • 第4位 松浦 敬子(桐光学園)
  • 第5位 鈴木 知佳(桐光学園)
  • 第6位 兼瀬 瑞希(山手学院)
  • 第7位 新井美奈子(山手学院)
  • 第8位 伊達 千尋(鎌倉女学院)

LinkIcon詳細結果はこちら(68KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 大 川・石 井(慶應普通部)
  • 準優勝 増 岡・ 原 (慶應湘南)
  • 第3位 田 中・栗 田(公文国際)
  • 第4位 竹 内・相 原(サレジオ)
  • 第5位 野 口・木 村(慶應湘南)
  • 第6位 内 田・堀 田(東海大相模)
  • 第7位 倉 谷・斉 藤(サレジオ)
  • 第8位 富 田・岡 村(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(49KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 新 山・兼 瀬(山手学院)
  • 準優勝 関 屋・山 崎(山手学院)
  • 第3位 小 畠・藤 田(南が丘)
  • 第4位 竹 松・小 谷(森村学園)
  • 第5位 入 江・岩 松(慶應湘南)
  • 第6位 粕 谷・鈴 木(南が丘)
  • 第7位 木 村・渡 辺(公文国際)
  • 第7位 上 田・山 鹿(中田)

LinkIcon詳細結果はこちら(53KB)

main_rw_bot_c.png