HOME > 大会記録 > 平成17年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成17年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院中学校
  • 準優勝 桐蔭学園中学校
  • 第3位 慶應義塾普通部
  • 第4位 東海大学付属相模中学校
  • Best8 関東学院六浦中学校
  • Best8 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 桐光学園中学校
  • Best8 鵠沼中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(69KB)

女子団体戦

  • 優 勝 東海大学付属相模中学校
  • 準優勝 横浜雙葉中学校
  • 第3位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第4位 日本女子大学附属中学校
  • Best8 公文国際学園中等部
  • Best8 高田中学校
  • Best8 大鳥中学校
  • Best8 桐蔭学園中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(74KB)

男子シングルス

  • 優 勝 本藤  優(城郷)
  • 準優勝 平松 佑麻(桐光学園)
  • 第3位 清水 健史(桐蔭学園)
  • 第4位 関根 哲平(東山田)
  • 第5位 伊藤 祐樹(下瀬谷)
  • 第6位 三輪 将人(希望が丘)
  • 第7位 砂古フェルナンド隼(法政二)
  • 第8位 今井健一朗(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(73KB)

女子シングルス

  • 優 勝 小林 枝里(中沢)
  • 準優勝 笠原ひかる(東海大相模)
  • 第3位 斉藤 千明(相模台)
  • 第4位 荒谷 真梨(湘南学園)
  • 第5位 多田 莉夏(宮前平)
  • 第6位 込山 佳奈(湘南学園)
  • 第7位 上森 裕美(中田)
  • 第8位 当間 優香(桐蔭学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(70KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 坂 田・大 戸(桐蔭学園)
  • 準優勝 田 中・山 中(慶應普通部)
  • 第3位 今 井・米 田(サレジオ)
  • 第4位 関 水・本 岡(慶應湘南)
  • 第5位 野 渡・中 野(桐蔭学園)
  • 第6位 河 津・直 居(桐蔭学園)
  • 第7位 田 島・渡 辺(城郷)
  • 第8位 小 川・三 原(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(49KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 笠 原・山 田(東海大相模)
  • 準優勝 中 村・中 野(捜真女学校)
  • 第3位 込 山・荒 谷(湘南学園)
  • 第4位 塩 田・黒 木(桐光学園)
  • 第5位 大 倉・飯 泉(慶應湘南)
  • 第6位 堂ノ脇・ 林 (慶應湘南)
  • 第7位 池 上・戸 田(聖セシリア)
  • 第8位 増 田・白 川(公文国際)

LinkIcon詳細結果はこちら(50KB)

平成17年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 桐蔭学園中学校
  • 準優勝 サレジオ学院中学校
  • 第3位 慶應義塾普通部
  • 第4位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 東海大学付属相模中学校
  • Best8 桐光学園中学校
  • Best8 関東学院六浦中学校
  • Best8 鵠沼中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(67KB)

女子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 準優勝 桐光学園中学校
  • 第3位 大鳥中学校
  • 第4位 上溝中学校
  • Best8 横浜雙葉中学校
  • Best8 中田中学校
  • Best8 鵠沼中学校
  • Best8 東海大学付属相模中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(75KB)

男子シングルス

  • 優 勝 市川 雄一(慶應湘南)
  • 準優勝 佐藤  充(横浜創英)
  • 第3位 山下 勇輝(藤沢第一)
  • 第4位 福島 章人(湘洋)
  • 第5位 大阿久正太(葉山)
  • 第6位 水谷晃太朗(相陽)
  • 第7位 久保田亮平(領家)
  • 第8位 岩崎 秀人(村岡)

LinkIcon詳細結果はこちら(136KB)

女子シングルス

  • 優 勝 原谷 美冴(鶴見)
  • 準優勝 菊川  栞(もえぎ野)
  • 第3位 今西 美晴(もえぎ野)
  • 第4位 青木  紅(原)
  • 第5位 上野 温美(王禅寺)
  • 第6位 笠原ひかる(東海大相模)
  • 第7位 小林 枝里(中沢)
  • 第8位 本多 彩乃(山内)

LinkIcon詳細結果はこちら(72KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 松 本・近 藤(桐蔭学園)
  • 準優勝 増 田・伴 田(桐蔭学園)
  • 第3位 市 川・ 橘 (慶應湘南)
  • 第4位 永 井・小 塚(サレジオ)
  • 第5位 井 浜・高 橋(自修館)
  • 第6位 青 木・石 井(サレジオ)
  • 第7位 水 谷・水 谷(相陽)
  • 第8位 川 浦・玉 置(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(51KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 菊 川・今 西(もえぎ野)
  • 準優勝 山 口・川 音(桐光学園)
  • 第3位 坂 口・早 川(大鳥)
  • 第4位 笠 原・山 田(東海大相模)
  • 第5位 大 脇・内 田(中田)
  • 第6位 福 原・安 宅(横浜雙葉)
  • 第7位 佐 藤・吉 津(慶應湘南)
  • 第8位 櫻 井・田 村(鵠沼)

LinkIcon詳細結果はこちら(52KB)

main_rw_bot_c.png