HOME > 大会記録 > 平成24年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成24年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院
  • 準優勝 慶應義塾普通部
  • 第3位 桐光学園
  • 第4位 桐蔭学園
  • Best8 日大藤沢
  • Best8 葉山
  • Best8 相模原中等教育
  • Best8 鎌倉学園

LinkIcon詳細結果はこちら(34KB)

女子団体戦

  • 優 勝 日本女子大附
  • 準優勝 桐光学園
  • 第3位 慶應湘南藤沢
  • 第4位 山手学院
  • Best8 根岸
  • Best8 森村学園
  • Best8 矢向
  • Best8 桐蔭学園

LinkIcon詳細結果はこちら(34KB)

男子シングルス

  • 優 勝 岩満 大輔(あざみ野)
  • 準優勝 中原 尚輝(本宿)
  • 第3位 吉田 司(大清水)
  • 第4位 有泉 智寛(大野南)
  • 第5位 田島 優和(サレジオ)
  • 第6位 石塚 友輔(葉山)
  • 第7位 魚住 涼(葉山)
  • 第8位 田所 賢人(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(71KB)

女子シングルス

  • 優 勝 倉持 美穂(緑が丘)
  • 準優勝 梨木 菫 (中和田)
  • 第3位 山藤 真帆(森)
  • 第4位 山本 レイ(港)
  • 第5位 福徳 里彩(日女大附)
  • 第6位 幸田あずみ(本郷)
  • 第7位 紫加田奈々(永田)
  • 第8位 那須 麗 (羽鳥)

LinkIcon詳細結果はこちら(71KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 三 国・堀 内(サレジオ)
  • 準優勝 田 所・齋 藤(桐光学園)
  • 第3位 霜 村・丹 羽(桐蔭学園)
  • 第4位 門 矢・田 島(サレジオ)

LinkIcon詳細はこちら(60KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 山 藤・入内嶋(森)
  • 準優勝 市 田・茂 木(桐光学園)
  • 第3位 柳 澤・ 金 (日女大附)
  • 第4位 平 野・横 山(慶應湘南)

LinkIcon詳細はこちら(62KB)

平成24年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院
  • 準優勝 桐光学園
  • 第3位 聖光学院
  • 第4位 桐蔭学園
  • Best8 慶應湘南藤沢
  • Best8 栄光学園
  • Best8 鎌倉学園
  • Best8 日大藤沢

LinkIcon詳細結果はこちら(33KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園
  • 準優勝 桐蔭学園
  • 第3位 日本女子大附
  • 第4位 森村学園
  • Best8 山手学院
  • Best8 岡野
  • Best8 関東学院六浦
  • Best8 慶應湘南藤沢

LinkIcon詳細結果はこちら(33KB)

男子シングルス

  • 優 勝 加藤 彰馬(あかね台)
  • 準優勝 笠井 亮佑(中沢)
  • 第3位 住澤 大輔(芹が谷)
  • 第4位 福田 真大(慶應湘南)
  • 第5位 岩満 大輔(あざみ野)
  • 第6位 田形 諒平(麻生)
  • 第7位 中村天之丞(サレジオ)
  • 第8位 向島 和嗣(大清水)
  • 第9位 石澤 祐輝(大師)
  • 第10位 松尾 崇平(相原)
  • 第11位 猪又 楓矢(文命)
  • 第12位 久保田隆一(高浜)
  • 第13位 渡辺 敦也(湘南台)
  • 第14位 徳永 慶伍(浜須賀)
  • 第15位 門矢 和真(サレジオ)
  • 第16位 石橋 山河(白鳥)

LinkIcon詳細結果はこちら(69KB)

女子シングルス

  • 優 勝 大石真珠美(南足柄)
  • 準優勝 鈴木  舞(明治)
  • 第3位 伊藤 佑寧(六会)
  • 第4位 臼井 沙那(カリタス)
  • 第5位 安藤恵利子(清泉女学院)
  • 第6位 望月菜々子(富士見)
  • 第7位 原口 沙絵(茅ヶ崎第一)
  • 第8位 山藤 真帆(森)
  • 第9位 江尻 美奈(串川)
  • 第10位 木村 有希(聖園女学院)
  • 第11位 加々美茉那(桐光学園)
  • 第12位 渡邊 茉美(谷口)
  • 第13位 倉持 美穂(緑ヶ丘)
  • 第14位 井上 若菜(明治)
  • 第15位 鎌田 琴衣(鎌倉第二)
  • 第16位 加藤梨々子(左近山)

LinkIcon詳細結果はこちら(66KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 福 田・日下部(慶應湘南)
  • 準優勝 中 村・門 矢(サレジオ)
  • 第3位 阿 部・向 島(大清水)
  • 第4位 田 形・礒 崎(麻 生)
  • 第5位 三 国・堀 内(サレジオ)
  • 第6位 佐 藤・平 川(藤沢一)
  • 第7位 岡 嶋・岡 嶋(内出)
  • 第8位 田 島・米 村(久木)

LinkIcon詳細結果はこちら(57KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 鈴 木・井 上(明治)
  • 準優勝 木 村・酒 井(聖園)
  • 第3位 山 藤・入内嶋(森)
  • 第4位 紫加田・紫加田(永田)
  • 第5位 加々美・小 池(桐光)
  • 第6位 市 田・茂 木(桐光)
  • 第7位 渡 邊・渡 邊(谷口)
  • 第8位 望 月・ 森 (桐光)

LinkIcon詳細結果はこちら(55KB)

main_rw_bot_c.png