HOME > 大会記録 > 平成22年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成22年度 神奈川県中学校新人テニス選手権大会 (関東中学校新人テニス選手権大会県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 桐蔭学園中学校
  • 準優勝 サレジオ学院中学校
  • 第3位 平塚中等教育学校
  • 第4位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 鎌倉学園中学校
  • Best8 法政大学第二中学校
  • Best8 東海大学付属相模中学校
  • Best8 公文国際学園中等部

LinkIcon詳細結果はこちら(147KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園中学校
  • 準優勝 中田中学校
  • 第3位 桐蔭学園中学校
  • 第4位 平塚中等教育学校
  • Best8 大鳥中学校
  • Best8 捜真女学校
  • Best8 岡野中学校
  • Best8 森村学園中等部

LinkIcon詳細結果はこちら(136KB)

男子シングルス

  • 優 勝 中村進之介(慶應湘南藤沢)
  • 準優勝 米田 崇人(王禅寺中央)
  • 第3位 中村天之丞(サレジオ)
  • 第4位 石坂 樹紀(上和田)
  • 第5位 山中麟太朗(桐蔭学園)
  • 第6位 福田 海渡(池上)
  • 第7位 堀切 翼 (大船)
  • 第8位 向島 和嗣(大清水)

LinkIcon詳細結果はこちら(159KB)

女子シングルス

  • 優 勝 高清水美乃(相模原中等)
  • 準優勝 竹内 智美(相模台)
  • 第3位 宮本 諒子(新町)
  • 第4位 市瀬 和奈(桂台)
  • 第5位 志田このみ(青葉台)
  • 第6位 高橋 未来(日吉台)
  • 第7位 渡邊 柚衣(岡津)
  • 第8位 鎌田 琴衣(鎌倉第二)

LinkIcon詳細結果はこちら(162KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 安 井・向 島(大清水)
  • 準優勝 中 村・中 村(サレジオ)
  • 第3位 中 村・椎 木(慶應湘南藤沢)
  • 第4位 瀬 戸・吉 田(サレジオ)
  • 第5位 上 野・勝 木(上の宮)
  • 第6位 徳 重・日 高(サレジオ)
  • 第7位 栗 原・光 田(藤の木)
  • 第8位 滝 沢・大 川(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(112KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 横 川・宮 本(新町)
  • 準優勝 小 野・小 野(上の宮)
  • 第3位 日 高・柴 野(森村学園)
  • 第4位 高 橋・石 井(中田)
  • 第5位 高清水・弘 光(相模原中等)
  • 第6位 小 俣・武 中(桐光学園)
  • 第7位 中 村・斉 木(藤の木)
  • 第8位 鈴 木・若 狭(東海大相模)

LinkIcon詳細結果はこちら(50KB)

平成22年度 神奈川県中学校テニス選手権大会 (関東中学校テニス選手権大会 県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院中学校
  • 準優勝 公文国際学園中等部
  • 第3位 桐蔭学園中学校
  • 第4位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 大鳥中学校
  • Best8 法政大学第二中学校
  • Best8 岡村中学校
  • Best8 山手学院中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(133KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園中学校
  • 準優勝 森村学園中学校
  • 第3位 中田中学校
  • 第4位 藤の木中学校
  • Best8 岡野中学校
  • Best8 葉山中学校
  • Best8 桐蔭学園中学校
  • Best8 慶應義塾湘南藤沢中等部

LinkIcon詳細結果はこちら(144KB)

男子シングルス

  • 優 勝 加藤 彰馬(奈良)
  • 準優勝 田沼 諒太(宮前平)
  • 第3位 笠原 翔 (領家)
  • 第4位 女屋 裕貴(サレジオ)
  • 第5位 桐生光之介(相原)
  • 第6位 小倉 孝介(南希望が丘)
  • 第7位 米田 崇人(王禅寺中央)
  • 第8位 伊藤 雄哉(奈良)
  • 第9位 渡辺 剛 (日大藤沢)
  • 第10位 松尾 康平(相原)
  • 第11位 大塚 拓哉(岡津)
  • 第12位 川嶋 真樹(藤の木)
  • 第13位 中村進之介(慶應湘南藤沢)
  • 第14位 相川 侑介(サレジオ)
  • 第15位 佐川 知也(萩園)
  • 第16位 松本 隆寛(野川)

LinkIcon詳細結果はこちら(134KB)

女子シングルス

  • 優 勝 坂上芙弥香(森村学園)
  • 準優勝 江尻 磨美(串川)
  • 第3位 高橋 里佳(西本郷)
  • 第4位 佃 ちはる(本郷)
  • 第5位 佐々木 遙(鵠沼)
  • 第6位 伊藤 佑寧(六会)
  • 第7位 幸田 涼香(本郷)
  • 第8位 山本 理佳(鶴が台)
  • 第9位 大石真珠美(南足柄)
  • 第10位 山添 絵理(あざみ野)
  • 第11位 高梨 有紗(日野南)
  • 第12位 宇野 真彩(深沢)
  • 第13位 小島野乃花(藤塚)
  • 第14位 市瀬 和奈(桂台)
  • 第15位 高橋 未来(日吉台)
  • 第16位 横川 仁美(新町)

LinkIcon詳細結果はこちら(214KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 松 尾・桐 生(相原)
  • 準優勝 加 藤・伊 藤(奈良)
  • 第3位 相 川・女 屋(サレジオ)
  • 第4位 笠 原・佐 川(萩園)
  • 第5位 山 中・尼 寺(桐蔭学園)
  • 第6位 堀 内・一万田(サレジオ)
  • 第7位 高 井・尾 関(サレジオ)
  • 第8位 小 倉・大 輪(南希望が丘)

LinkIcon詳細結果はこちら(129KB)

女子ダブルス

  • 優 勝  佃 ・幸 田(本郷)
  • 準優勝 横 川・宮 本(新町)
  • 第3位 鈴 木・井 上(明治)
  • 第4位 柴 野・日 高(森村学園)
  • 第5位 石 橋・折 橋(白鳥)
  • 第6位 大 澤・北 川(相模女子)
  • 第7位 坂 上・堀 川(森村学園)
  • 第8位 小 林・山 口(慶應湘南藤沢)

LinkIcon詳細結果はこちら(122KB)

main_rw_bot_c.png