HOME > 大会記録 > 平成15年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成15年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 準優勝 法政大学第二中学校
  • 第3位 サレジオ学院中学校
  • 第4位 山手学院中学校
  • Best8 公文国際学園中等部
  • Best8 桐光学園中学校
  • Best8 慶應義塾普通部
  • Best8 鵠沼中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(70KB)

女子団体戦

  • 優 勝 横浜雙葉中学校
  • 準優勝 鵠沼中学校
  • 第3位 森村学園中学校
  • 第4位 桐光学園中学校
  • Best8 葉山中学校
  • Best8 相模台中学校
  • Best8 東海大学付属相模中学校
  • Best8 本牧中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(72KB)

男子シングルス

  • 優 勝 乗田 雄造(慶應湘南)
  • 準優勝 中村 修平(法政第二)
  • 第3位 服部  正(金程)
  • 第4位 関  敦史(有馬)
  • 第5位 豊田 直希(関東六浦)
  • 第6位 川内  剛(サレジオ)
  • 第7位 岩崎 秀人(村岡)
  • 第8位 池永俊一郎(山手学院)

LinkIcon詳細結果はこちら(160KB)

女子シングルス

  • 優 勝 原谷 美冴(鶴見)
  • 準優勝 野波由貴子(日本女子大)
  • 第3位 青木 美里(小山)
  • 第4位 山口かれん(桐光学園)
  • 第5位 清水真里衣(北の台)
  • 第6位 吉森 愛理(相模台)
  • 第7位 志田  茜(大谷)
  • 第8位 樺山 成美(鵠沼)

LinkIcon詳細結果はこちら(69KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 千 葉・中 村(法政第二)
  • 準優勝 市 川・朝 香(慶應湘南)
  • 第3位 乗 田・ 東 (慶應湘南)
  • 第4位 谷 本・安 藤(大鳥)
  • 第5位 臼 山・棚 原(栄光学園)
  • 第6位 川 内・宮 中(サレジオ)
  • 第7位 浅 香・芦 田(サレジオ)
  • 第8位 池 永・藤 山(山手学院)

LinkIcon詳細結果はこちら(115KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 横 川・樺 山(鵠沼)
  • 準優勝 吉 本・轡 田(東海大相模)
  • 第3位 加 藤・ 林 (慶應湘南)
  • 第4位 田 中・今 井(桐光学園)
  • Best8 渋 谷・石 原(相模台)
  • Best8 服 部・横 地(日本女子大)
  • Best8 古 川・半 沢(高田)
  • Best8 内 田・ 里 (葉山)

LinkIcon詳細結果はこちら(48KB)

平成15年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院中学校
  • 準優勝 桐蔭学園中学校
  • 第3位 桐光学園中学校
  • 第4位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 法政大学第二中学校
  • Best8 慶應義塾普通部
  • Best8 鎌倉学園中学校
  • Best8 葉山中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(97KB)

女子団体戦

  • 優 勝 横浜雙葉中学校
  • 準優勝 高田中学校
  • 第3位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第4位 日本女子大学附属中学校
  • Best8 聖セシリア女子中学校
  • Best8 鵠沼中学校
  • Best8 中田中学校
  • Best8 公文国際学園中等部

LinkIcon詳細結果はこちら(121KB)

男子シングルス

  • 優 勝 内田 佳佑(サレジオ)
  • 準優勝 関  俊洋(桐蔭学園)
  • 第3位 小島  馨(サレジオ)
  • 第4位 瀬戸 和也(鵠沼)
  • 第5位 渥美 秀斗(大矢部)
  • 第6位 中山  慶(桐蔭学園)
  • 第7位 乗田 雄造(慶應湘南)
  • 第8位 小又  亮(金程)

LinkIcon詳細結果はこちら(155KB)

女子シングルス

  • 優 勝 守屋友里加(東海大相模)
  • 準優勝 青木 美里(小山)
  • 第3位 鈴木 聡子(中田)
  • 第4位 原谷 美冴(鶴見)
  • 第5位 清水真理衣(北の台)
  • 第6位 石田 里英(聖ヨゼフ)
  • 第7位 一  真由子(桐蔭学園)
  • 第8位 斉藤 真緒(高田)

LinkIcon詳細結果はこちら(158KB)

男子ダブルス

  • 優 勝  関 ・中 山(桐蔭学園)
  • 準優勝 中 村・千 葉(法政第二)
  • 第3位 乗 田・ 湊 (慶應湘南)
  • 第4位 佐 山・伊 藤(桐蔭学園)
  • 第5位 内 田・小 島(サレジオ)
  • 第6位 石 田・越 田(鵠沼)
  • 第7位 横 山・宇 野(桐蔭学園)
  • 第8位 藤 田・内 田(横浜隼人)

LinkIcon詳細結果はこちら(112KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 守 屋・吉 本(東海大相模)
  • 準優勝 山 田・打 矢(岡野)
  • 第3位 谷 田・志 田(大谷)
  • 第4位 石 川・伊 東(聖ヨゼフ)
  • 第5位 鈴 木・田 畑(中田)
  • 第6位 岩 本・佐々木(桐蔭学園)
  • 第7位 野 村・古 野(横浜雙葉)
  • 第8位 中 山・辺 見(公文国際)

LinkIcon詳細結果はこちら(110KB)

main_rw_bot_c.png