HOME > 大会記録 > 平成10年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成10年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 桐蔭学園
  • 準優勝 慶應普通部
  • 第3位 慶應湘南藤沢
  • 第4位 奈良
  • Best8 桐光学園
  • Best8 関東学院六浦
  • Best8 鎌倉学園
  • Best8 栄光学園

LinkIcon詳細結果はこちら(58KB)

女子団体戦

  • 優 勝 藤の木
  • 準優勝 南が丘
  • 第3位 桐光学園
  • 第4位 桐蔭学園
  • Best8 横浜雙葉
  • Best8 慶應湘南藤沢
  • Best8 清泉女学院
  • Best8 神奈川大附

LinkIcon詳細結果はこちら(66KB)

男子シングルス

  • 優 勝 田中雄一郎(公文国際)
  • 準優勝 増岡 洋志(慶應湘南)
  • 第3位 野口 鉄平(慶應湘南)
  • 第4位 原田  成(慶應普通部)
  • 第5位 原 荘太郎(慶應湘南)
  • 第6位 高橋 邦夫(桐蔭学園)
  • 第7位 武智 壮平(サレジオ)
  • 第8位 石井 大裕(慶應普通部) 

LinkIcon詳細結果はこちら(68KB)

女子シングルス

  • 優 勝 平山 恵美(日本女子大附)
  • 準優勝 山口 司紗(相模女子大)
  • 第3位 柏木麻佑子(宮田)
  • 第4位 新井美奈子(山手学院)
  • 第5位 小畠 京子(南が丘)
  • 第6位 小林 由佳(フェリス)
  • 第7位 成田 美枝(南が丘)
  • 第8位 鈴木 知佳(桐光学園) 

LinkIcon詳細結果はこちら(68KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 大 川・石 井(慶應普通部)
  • 準優勝  原 ・増 岡(慶應湘南)
  • 第3位  金 ・尾 崎(法政二)
  • 第4位 相 原・中 野(サレジオ)
  • 第5位 高 橋・中 島(桐蔭学園)
  • 第6位 山 下・野 口(慶應湘南)
  • 第7位 大 平・森 田(慶應湘南)
  • 第8位 田 澤・田 中(法政二)

LinkIcon詳細結果はこちら(48KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 鈴 木・ 都 (桐光学園)
  • 準優勝 草 野・成 田(南が丘)
  • 第3位 上 田・山 鹿(中田)
  • 第4位 竹 村・小 谷(森村学園)
  • 第5位 小 畠・藤 田(南が丘)
  • 第6位 寺 脇・神 保(藤の木)
  • 第7位 入 江・岩 松(慶應湘南)
  • 第8位 兼 瀬・山 崎(山手学院)

LinkIcon詳細結果はこちら(51KB)

平成10年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院
  • 準優勝 苦悶国際学園
  • 第3位 桐蔭学園
  • 第4位 鵠沼
  • Best8 横浜国大横浜
  • Best8 奈良
  • Best8 桐光学園
  • Best8 慶応湘南藤沢

LinkIcon詳細結果はこちら(58KB)

女子団体戦

  • 優 勝 南が丘
  • 準優勝 桐蔭学園
  • 第3位 藤の木
  • 第4位 桐光学園
  • Best8 慶応湘南藤沢
  • Best8 清泉女学院
  • Best8 横浜雙葉
  • Best8 公文国際学園

LinkIcon詳細結果はこちら(66KB)

男子シングルス

  • 優 勝 田中雄一郞(公文国際)
  • 準優勝 横田 健介(港)
  • 第3位 天嵜 慎吾(法政二)
  • 第4位 大野 雄介(法政二)
  • 第5位 村井 純平(汲沢)
  • 第6位 奥  圭介(桐蔭学園)
  • 第7位 原 荘太郎(慶応湘南)
  • 第8位 黒田 洋祐(桐蔭学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(67KB)

女子シングルス

  • 優 勝 山口 司紗(相模女子大)
  • 準優勝 湯谷 幸恵(相模台)
  • 第3位 柏木麻佑子(宮田)
  • 第4位 佐野真由子(山手学院)
  • 第5位 中村 志舞(公文国際)
  • 第6位 池田 友梨(藤の木)
  • 第7位 岡 みずほ(山手学院)
  • 第8位 塩川  愛(南が丘)

LinkIcon詳細結果はこちら(68KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 稲 富・横 野(サレジオ)
  • 準優勝 大 野・天 嵜(法政二)
  • 第3位 大 内・ 奥 (桐蔭学園)
  • 第4位 杉 田・富 田(公文国際)
  • 第5位 三 田・徳 重(サレジオ)
  • 第6位 高 橋・大 川(慶応普通部)
  • 第7位 徳 田・臼 井(慶応湘南)
  • 第8位 岡 田・大 山(法政二)

LinkIcon詳細結果はこちら(48KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 中 里・山 口(相模女子大)
  • 準優勝  岡 ・佐 野(山手学院)
  • 第3位 塩 川・織 茂(南が丘)
  • 第4位 富 山・小野田(慶応湘南)
  • 第5位 湯 浅・宮 本(桐蔭学園)
  • 第6位 鈴 木・ 都 (桐光学園)
  • 第7位 池 田・鈴 木(藤の木)
  • 第8位 平 尾・清 水(桐蔭学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(51KB)

main_rw_bot_c.png