HOME > 大会記録 > 平成23年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成23年度 神奈川県中学校新人テニス選手権大会 (関東中学校新人テニス選手権大会県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院中学校
  • 準優勝 桐光学園中学校
  • 第3位 桐蔭学園中学校
  • 第4位 聖光学院中学校
  • Best8 上の宮中学校
  • Best8 日本大学藤沢中学校
  • Best8 栄光学園中学校
  • Best8 慶應義塾湘南藤沢中等部

LinkIcon詳細結果はこちら(68KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園中学校
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第3位 関東学院六浦中学校
  • 第4位 東海大学付属相模中学校
  • Best8 森村学園中学校
  • Best8 岡村中学校
  • Best8 桐蔭学園中学校
  • Best8 山手学院中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(68KB)

男子シングルス

  • 優 勝 阿部 竜仁(大清水)
  • 準優勝 中村天之丞(サレジオ)
  • 第3位 渡辺 敦也(湘南台)
  • 第4位 門矢 和真(サレジオ)
  • 第5位 村山 恭平(松田)
  • 第6位 石橋 山河(白鳥)
  • 第7位 日下部健吾(慶應湘南藤沢)
  • 第8位 上田 翔太(善行)

女子シングルス

  • 優 勝 安藤恵利子(清泉女学院)
  • 準優勝 渡邊 芙美(谷口)
  • 第3位 臼井 蒼唯(沼間)
  • 第4位 元岡 瑠梨(六会)
  • 第5位 木村 有希(聖園女学院)
  • 第6位 露木恵里奈(松田)
  • 第7位 紫加田里奈(永田)
  • 第8位 萩原なぎさ(アレセイア)

男子ダブルス

  • 優 勝 中 村・門 矢(サレジオ)
  • 準優勝  西 ・中 澤(サレジオ)
  • 第3位 横 山・野 田(日大藤沢)
  • 第4位 木 村・齊 藤(山手学院)
  • 第5位 日下部・藤 岡(慶應湘南藤沢)
  • 第6位 近 藤・西 村(桐蔭学園)
  • 第7位 古 川・柏 木(桐光学園)
  • 第8位 掘 田・石 塚(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(106KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 木 村・酒 井(聖園女学院)
  • 準優勝 湯 澤・藤 原(桐蔭学園)
  • 第3位 渡 邊・木 下(岡津)
  • 第4位 小 池・ 森 (桐光学園)
  • 第5位 安 藤・宮 田(清泉女学院)
  • 第6位 藤 谷・牧 田(日本女子大附)
  • 第7位 染 谷・江 本(中田)
  • 第8位 角 守・五百蔵(中田)

LinkIcon詳細結果はこちら(110KB)

平成23年度 神奈川県中学校テニス選手権大会 (関東中学校テニス選手権大会 県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院中学校
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第3位 桐蔭学園中学校
  • 第4位 平塚中等教育学校
  • Best8 上の宮中学校
  • Best8 公文国際学園中学校
  • Best8 鎌倉学園中学校
  • Best8 山手学院中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(47KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園中学校
  • 準優勝 中田中学校
  • 第3位 桐蔭学園中学校
  • 第4位 東海大学付属相模中学校
  • Best8 相模原中等教育学校
  • Best8 東山田中学校
  • Best8 捜真女学校
  • Best8 岡野中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(48KB)

男子シングルス

  • 優 勝 渡辺 剛 (日大藤沢)
  • 準優勝 米田 崇人(王禅寺中央)
  • 第3位 山中麟太朗(桐蔭学園)
  • 第4位 小河龍之介(桐光学園)
  • 第5位 中村進之介(慶應湘南藤沢)
  • 第6位 木野 翔 (有馬)
  • 第7位 ヘルナンデス享(善行)
  • 第8位 福田 海渡(池上)
  • 第9位 岡本 将樹(公文国際)
  • 第10位 児玉 幸樹(山手学院)
  • 第11位 中村天之丞(サレジオ)
  • 第12位 堀切 翼 (大船)
  • 第13位 阿部匠之介(六会)
  • 第14位 向島 和嗣(大清水)
  • 第15位 日下部健吾(慶應湘南藤沢)
  • 第16位 光田 凛 (藤の木)

女子シングルス

  • 優 勝 大石真珠美(南足柄)
  • 準優勝 望月菜々子(富士見)
  • 第3位 臼井 沙耶(カリタス)
  • 第4位 鈴木麗央菜(生麦)
  • 第5位 高橋 未来(日吉台)
  • 第6位 木村 有希(聖園女学院)
  • 第7位 高橋 里佳(西本郷)
  • 第8位 三家本琴乃(中川西)
  • 第9位 江尻 美奈(串川)
  • 第10位 宮本 諒子(新町)
  • 第11位 鈴木 舞 (明治)
  • 第12位 井上 若菜(明治)
  • 第13位 志田このみ(青葉台)
  • 第14位 市瀬 和奈(桂台)
  • 第15位 鎌田 琴衣(鎌倉第二)
  • 第16位 日高 未紗(森村学園)

男子ダブルス

  • 優 勝 山 中・尼 寺(桐蔭学園)
  • 準優勝 ヘルナンデス・上田(善行)
  • 第3位 岡 本・勝 山(公文国際)
  • 第4位 中 村・中 村(サレジオ)
  • 第5位 中 村・日下部(慶應湘南藤沢)
  • 第6位 渡 辺・鈴 木(日大藤沢)
  • 第7位 徳 重・日 高(サレジオ)
  • 第8位 上 村・和 田(平塚中等)

LinkIcon詳細結果はこちら(69KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 横 川・宮 本(新町)
  • 準優勝 柴 野・日 高(森村学園)
  • 第3位 鈴 木・井 上(明治)
  • 第4位 小 野・小 野(上の宮)
  • 第5位 鈴 木・牛 頭(生麦)
  • 第6位 高 橋・伊 比(中田)
  • 第7位 渡 邉・木 下(岡津)
  • 第8位 松 本・田 所(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(69KB)

main_rw_bot_c.png