HOME > 大会記録 > 平成19年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成19年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 桐蔭学園中学校
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第3位 山手学院中学校
  • 第4位 サレジオ学院中学校
  • Best8 庄戸中学校
  • Best8 桐光学園中学校
  • Best8 慶應義塾普通部
  • Best8 横浜国大附属横浜中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(125KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐蔭学園中学校
  • 準優勝 山手学院中学校
  • 第3位 岡野中学校
  • 第4位 桐光学園中学校
  • Best8 東海大学付属相模中学校
  • Best8 関東学院中学校
  • Best8 日本大学附属中学校
  • Best8 鎌倉女学院中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(75KB)

男子シングルス

  • 優 勝 松崎勇太郎(葉山)
  • 準優勝 山口  遊(桐光学園)
  • 第3位 石井 健悟(大道)
  • 第4位 川本 晃久(庄戸)
  • 第5位 宮崎 奨太(慶應湘南)
  • 第6位 長谷川亨哉(大野台)
  • 第7位 糸川 航太(伊勢原)
  • 第8位 片岡 太輝(鎌倉学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(165KB)

女子シングルス

  • 優 勝 入江 真子(葉山)
  • 準優勝 木野  茜(有馬)
  • 第3位 梅田 有彩(岡津)
  • 第4位 斎木 弘美(藤の木)
  • 第5位 今橋 真優(森村学園)
  • 第6位 定塚 友理(日本女子大)
  • 第7位 鈴木 亜美(岡津)
  • 第8位 吉野 綾夏(横浜雙葉)

LinkIcon詳細結果はこちら(68KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 糸 川・梅 田(伊勢原)
  • 準優勝 小 林・木 村(桐蔭学園)
  • 第3位 山 口・高 木(桐光学園)
  • 第4位 海老澤・坂 本(慶應湘南)
  • 第5位 山 口・白 瀧(桐蔭学園)
  • 第6位 田 綿・大 沼(東海大相模)
  • 第7位 宮 崎・中 村(慶應湘南)
  • 第8位 横 田・浅 田(山手学院)

LinkIcon詳細結果はこちら(133KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 梅 田・鈴 木(岡津)
  • 準優勝 今 橋・加 藤(森村学園)
  • 第3位 山 田・八 田(桐蔭学園)
  • 第4位 鈴 木・坂 津(桐光学園)
  • 第5位 定 塚・小 松(日本女子大)
  • 第6位 三 木・森 澤(慶應湘南)
  • 第7位 河 合・川 名(慶應湘南)
  • 第8位 内 田・大 脇(中田)

LinkIcon詳細結果はこちら(49KB)

平成19年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 準優勝 桐蔭学園中学校
  • 第3位 慶應義塾普通部
  • 第4位 サレジオ学院中学校
  • Best8 桐光学園中学校
  • Best8 庄戸中学校
  • Best8 横浜国立大学附属横浜中学校
  • Best8 関東学院中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(132KB)

女子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 準優勝 横浜雙葉中学校
  • 第3位 山手学院中学校
  • 第4位 公文国際学園中等部
  • Best8 東海大学付属相模中学校
  • Best8 聖ヨゼフ中学校
  • Best8 森村学園中学校
  • Best8 日本女子大学附属中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(145KB)

男子シングルス

  • 優 勝 松崎勇太郎(葉山)
  • 準優勝 三輪 将人(希望が丘)
  • 第3位 本藤  優(城郷)
  • 第4位 後藤  晶(大和)
  • 第5位 徳永 真一(高浜)
  • 第6位 野沢 周作(慶應普通部)
  • 第7位 石井 健悟(大道)
  • 第8位 佐野 洋佑(久木)

LinkIcon詳細結果はこちら(162KB)

女子シングルス

  • 優 勝 入江 真子(葉山)
  • 準優勝 西尾 里菜(万騎が原)
  • 第3位 荒谷まりん(湘南学園)
  • 第4位 今橋 真優(森村学園)
  • 第5位 日比 沙織(桐光学園)
  • 第6位 飯泉沙慧夏(慶應湘南)
  • 第7位 山口万侑花(秋葉台)
  • 第8位 木野  茜(有馬)

LinkIcon詳細結果はこちら(71KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 佐 野・赤 塚(久木)
  • 準優勝 水 谷・小 林(相陽)
  • 第3位 岸 田・岸 田(青葉台)
  • 第4位 三 原・柴 田(サレジオ)
  • 第5位 石 川・坪 井(慶應普通部)
  • 第6位 根 岸・ 林 (庄戸)
  • 第7位 大 戸・牧 野(桐蔭学園)
  • 第8位 藤 村・小 林(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(109KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 川 原・野 田(浜)
  • 準優勝 飯 泉・野 口(慶應湘南)
  • 第3位 上 田・崎 本(小山)
  • 第4位 梅 田・鈴 木(岡津)
  • 第5位 足 立・大 滝(東海大相模)
  • 第6位 松 野・吉 野(横浜雙葉)
  • 第7位 富 田・和 田(庄戸)
  • 第8位 木 脇・小 林(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(65KB)

main_rw_bot_c.png