HOME > 大会記録 > 平成14年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成14年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 法政大学第二中学校
  • 準優勝 桐蔭学園中学校
  • 第3位 桐光学園中学校
  • 第4位 慶應義塾普通部
  • Best8 庄戸中学校
  • Best8 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 森村学園中学校
  • Best8 鵠沼中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(99KB)

女子団体戦

  • 優 勝 東海大学付属相模中学校
  • 準優勝 横浜雙葉中学校
  • 第3位 関東学院六浦中学校
  • 第4位 日本女子大学附属中学校
  • Best8 桐光学園中学校
  • Best8 桐蔭学園中学校
  • Best8 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 横浜国立大学附属横浜中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(126KB)

男子シングルス

  • 優 勝 内田 佳佑(サレジオ)
  • 準優勝 瀬戸 和也(鵠沼)
  • 第3位 乗田 雄造(慶應湘南)
  • 第4位 小嶋  馨(サレジオ)
  • 第5位 浅井宏一郎(栄光学園)
  • 第6位 石田  純(鵠沼)
  • 第7位 東  真央(慶應湘南)
  • 第8位 江戸刺大輔(葉山)

LinkIcon詳細結果はこちら(159KB)

女子シングルス

  • 優 勝 守屋友里加(東海大相模)
  • 準優勝 松井 麻実(芹が谷)
  • 第3位 青木 美里(小山)
  • 第4位 笠井 南茅(日本女子大)
  • 第5位 鈴木 聡子(中田)
  • 第6位 吉森 愛里(相模台)
  • 第7位 阪本 愛美(横浜雙葉)
  • 第8位 河井絵里奈(慶應湘南)

LinkIcon詳細結果はこちら(166KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 瀬 戸・小 沢(鵠沼)
  • 準優勝  関 ・中 山(桐蔭学園)
  • 第3位  湊 ・乗 田(慶應湘南)
  • 第4位 木 上・中 山(サレジオ)
  • 第5位 内 田・小 嶋(サレジオ)
  • 第6位 石 田・越 田(鵠沼)
  • 第7位 滝 澤・多 勢(鵠沼)
  • 第8位 古 庄・羽 田(国大横浜)

LinkIcon詳細結果はこちら(115KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 斉 藤・森 野(高田)
  • 準優勝 鈴 木・櫻 井(鵠沼)
  • Best4 原 田・吉 本(東海大相模)
  • Best4 山 口・横 山(関東六浦)
  • Best8 辺 見・中 山(公文国際)
  • Best8 城 野・森 内(桐光学園)
  • Best8 鍛 代・佐 藤(セシリア)
  • Best8 重 富・迎 田(慶應湘南)

LinkIcon詳細結果はこちら(127KB)

平成14年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾普通部
  • 準優勝 サレジオ学院中学校
  • 第3位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 第4位 桐光学園中学校
  • Best8 鎌倉学園中学校
  • Best8 法政大学第二中学校
  • Best8 葉山中学校
  • Best8 鵠沼中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(100KB)

女子団体戦

  • 優 勝 中田中学校
  • 準優勝 横浜雙葉中学校
  • 第3位 鎌倉女学院中学校
  • 第4位 桐蔭学園中学校
  • Best8 桐光学園中学校
  • Best8 日本女子大学附属中学校
  • Best8 高田中学校
  • Best8 公文国際学園中等部

LinkIcon詳細結果はこちら(117KB)

男子シングルス

  • 優 勝 竹内 優志(慶應普通部)
  • 準優勝 塩田 啓介(滝の沢)
  • 第3位 鎌田健太郎(慶應湘南)
  • 第4位 正田健太郎(慶應普通部)
  • 第5位 加藤 雄太(慶應湘南)
  • 第6位 瀬戸 和也(鵠沼)
  • 第7位 小沢 卓也(鵠沼)
  • 第8位 原  浩介(桐光学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(271KB)

女子シングルス

  • 優 勝 鈴木 聡子(中田)
  • 準優勝 中村 友紀(浜岳)
  • 第3位 羽生 梨紗(森村学園)
  • 第4位 新井 未来(都岡)
  • 第5位 山田  望(岡野)
  • 第6位 笠井 南芳(日本女子大)
  • 第7位 松木悠布子(桐光学園)
  • 第8位 松浦 里香(岡野)

LinkIcon詳細結果はこちら(221KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 鎌 田・加 藤(慶應湘南)
  • 準優勝 竹 内・正 田(慶應普通部)
  • 第3位 小笠原・奥 山(桐蔭学園)
  • 第4位 瀬 戸・小 沢(鵠沼)
  • 第5位 山 本・杉 山(国大横浜)
  • 第6位  関 ・中 山(桐蔭学園)
  • 第7位 古 木・上 条(桐蔭学園)
  • 第8位 三 束・原 島(サレジオ)

LinkIcon詳細結果はこちら(180KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 松 木・加 藤(桐光学園)
  • 準優勝 開 発・日下部(南が丘)
  • 第3位 松 浦・山 田(岡野)
  • 第4位 石 川・伊 藤(聖ヨゼフ)
  • 第5位 前 田・斉 藤(本牧)
  • 第6位 宮 沢・川 村(本牧)
  • 第7位 佐 竹・伊 達(鎌倉女学院)
  • 第8位 三 原・立 谷(麻溝台)

LinkIcon詳細結果はこちら(175KB)

main_rw_bot_c.png