HOME > 大会記録 > 平成21年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成21年度 神奈川県中学校新人テニス選手権大会 (関東中学校新人テニス選手権大会県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院中学校
  • 準優勝 公文国際学園中等部
  • 第3位 桐蔭学園中学校
  • 第4位 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • Best8 山手学院中学校
  • Best8 法政大学第二中学校
  • Best8 慶應義塾普通部
  • Best8 大鳥中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(124KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園中学校
  • 準優勝 横浜雙葉中学校
  • 第3位 捜真女学校
  • 第4位 関東学院六浦中学校
  • Best8 上の宮中学校
  • Best8 高田中学校
  • Best8 岡野中学校
  • Best8 日本女子大学附属中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(139KB)

男子シングルス

  • 優 勝 佐川 知也(萩園)
  • 準優勝 相川 侑介(サレジオ)
  • 第3位 今村 航也(あざみ野)
  • 第4位 女屋 裕貴(サレジオ)
  • 第5位 中村進之介(慶應湘南藤沢)
  • 第6位 出口 英大(桐蔭学園)
  • 第7位 高井 勇希(サレジオ)
  • 第8位 倉持 裕樹(桐蔭学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(163KB)

女子シングルス

  • 優 勝 坂上芙弥香(森村学園)
  • 準優勝 山添 絵理(あざみ野)
  • 第3位 高梨 有紗(日野南)
  • 第4位 宇野 真彩(深沢)
  • 第5位 横川 仁美(新町)
  • 第6位 石橋 愛子(白鳥)
  • 第7位 大澤 真珠(相模女子)
  • 第8位 鈴木麗央菜(生麦)

LinkIcon詳細結果はこちら(167KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 相 川・女 屋(サレジオ)
  • 準優勝 笠 原・佐 川(萩園)
  • 第3位 尾 関・高 井(サレジオ)
  • 第4位 中 村・椎 名(慶應湘南藤沢)
  • 第5位 沖 野・田 中(大鳥)
  • 第6位 新 井・福 家(サレジオ)
  • 第7位 岡 本・勝 山(公文国際)
  • 第8位 上 村・和 田(平塚中等)

LinkIcon詳細結果はこちら(113KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 坂 上・堀 川(森村学園)
  • 準優勝 横 川・宮 本(新町)
  • 第3位 日 高・柴 野(森村学園)
  • 第4位 門 馬・高 橋(関東学院)
  • 第5位 石 橋・折 橋(白鳥)
  • 第6位 小 野・小 野(上の宮)
  • 第7位 大 澤・北 川(相模女子)
  • 第8位 小 林・宇南山(捜真女学校)

LinkIcon詳細結果はこちら(120KB)

平成21年度 神奈川県中学校テニス選手権大会 (関東中学校テニス選手権大会 県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 慶應義塾湘南藤沢中等部
  • 準優勝 サレジオ学院中学校
  • 第3位 桐蔭学園中学校
  • 第4位 上の宮中学校
  • Best8 山手学院中学校
  • Best8 本牧中学校
  • Best8 横浜隼人中学校
  • Best8 大鳥中学校

LinkIcon詳細結果はこちら(124KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園中学校
  • 準優勝 横浜雙葉中学校
  • 第3位 岡野中学校
  • 第4位 大鳥中学校
  • Best8 桐蔭学園中学校
  • Best8 日本女子大学附属中学校
  • Best8 山手学院中学校
  • Best8 森村学園中等部

LinkIcon詳細結果はこちら(139KB)

男子シングルス

  • 優 勝 妹尾 大地(梅田)
  • 準優勝 岸田 海 (青葉台)
  • 第3位 関谷 颯汰(山内)
  • 第4位 山口 輝 (桐蔭学園)
  • 第5位 松尾 康平(相原)
  • 第6位 五十嵐圭汰(六角橋)
  • 第7位 田沼 諒太(宮前平)
  • 第8位 小倉 孝介(南希望が丘)

LinkIcon詳細結果はこちら(154KB)

女子シングルス

  • 優 勝 坂上芙弥香(森村学園)
  • 準優勝 森川 真紀(沼間)
  • 第3位 臼井 佑奈(カリタス)
  • 第4位 三家本琴乃(中川西)
  • 第5位 佐藤 真穂(関東学院)
  • 第6位 山藤 彩香(根岸)
  • 第7位 江尻 磨美(串川)
  • 第8位 後藤 叶恵(神奈川学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(161KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 美濃口・中 山(横浜隼人)
  • 準優勝 中 村・遠 山(慶應湘南藤沢)
  • 第3位 松 尾・桐 生(相原)
  • 第4位 相 川・女 屋(サレジオ)
  • 第5位 笠 原・小 野(領家)
  • 第6位 坂 井・平 林(サレジオ)
  • 第7位 名 倉・久 保(慶應湘南藤沢)
  • 第8位 和 田・鈴 木(大鳥)

LinkIcon詳細結果はこちら(111KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 鈴 木・三家本(中川西)
  • 準優勝 佐 藤・門 馬(関東学院)
  • 第3位 櫻 井・白 井(滝の沢)
  • 第4位 鈴 木・渡 邉(岡津)
  • 第5位 宮 本・宮 本(新町)
  • 第6位 萩 原・青 木(湘南学園)
  • 第7位 坂 上・堀 川(森村学園)
  • 第8位 八 田・宮 原(桐蔭学園)

LinkIcon詳細結果はこちら(115KB)

main_rw_bot_c.png