HOME > 大会記録 > 平成27年度

Last updated 2017-09-25

main_rw_top_c.png

平成27年度 神奈川県中学校テニス大会 (関東中学校テニス選手権大会 神奈川県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 サレジオ学院
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢
  • 第3位 桐蔭学園
  • 第4位 桐光学園
  • Best8 慶應義塾普通部
  • Best8 法政大第二
  • Best8 富岡
  • Best8 金沢

LinkIcon詳細はこちら(57KB)

女子団体戦

  • 優 勝 桐光学園
  • 準優勝 富岡
  • 第3位 桐蔭学園
  • 第4位 森村学園
  • Best8 中田
  • Best8 関東学院六浦
  • Best8 岡野
  • Best8 日本女子大附

LinkIcon詳細はこちら(58KB)

男子シングルス

  • 優 勝 渡邉 聖太(赤羽根)
  • 準優勝 阿南 昂 (慶應湘南藤沢)
  • 第3位 守屋 達貴(平戸)
  • 第4位 田中 瑛大(中川西)
  • 第5位 藤岡 凌大(山内)
  • 第6位 徳  航太(久木)
  • 第7位 鈴木 久統(長井)
  • 第8位 佐藤  亘(藤沢第一)
  • 第9位 岡部 創太(サレジオ学院)
  • 第10位 米田 圭佑(富岡)
  • 第11位 青木 一晟(高浜)
  • 第12位 内田涼太郎(中川)
  • 第13位 森田 湧介(法政大第二)
  • 第14位 服部 文哉(慶應湘南藤沢)
  • 第15位 大家 尚通(戸塚)
  • 第16位 永山 聖也(久木)

LinkIcon詳細はこちら(119KB)

女子シングルス

  • 優 勝 小林ほの香(鵠沼)
  • 準優勝 坂口 美佑(桐光学園)
  • 第3位 毛塚 智瑛(善行)
  • 第4位 杉山  歩(相模台)
  • 第5位 川岸 七菜(国大鎌倉)
  • 第6位 染谷 優衣(中田)
  • 第7位 早瀬日菜乃(相模)
  • 第8位 藤原 由菜(汲沢)
  • 第9位 大原 真琴(鵠沼)
  • 第10位 金津 春杏(羽鳥)
  • 第11位 吉川ひかる(関東六浦)
  • 第12位 大沼 愛弥(瀬谷)
  • 第13位 江尻 美輝(串川)
  • 第14位 魚住  蘭(葉山)
  • 第15位 溝口 英蘭(成瀬)
  • 第16位 横川 円香(新町)

LinkIcon詳細はこちら(123KB)

男子ダブルス

  • 優 勝  徳 ・永 山(久木)
  • 準優勝 秋 山・鵜 沢(桐蔭学園)
  • 第3位 竹 内・ 関 (慶應普通部)
  • 第4位 佐 藤・谷 澤(藤沢第一)
  • 第5位 岡 部・米 谷(サレジオ学院)
  • 第6位 田 中・川 井(中川西)
  • 第7位 森 田・佐 治(法政大第二)
  • 第8位 今 井・池 田(桐光学園)

LinkIcon詳細はこちら(67KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 小 林・大 原(鵠沼)
  • 準優勝 染 谷・ 森 (中田)
  • 第3位 魚 住・吉 田(葉山)
  • 第4位 鵜 飼・ 東 (あかね台)
  • 第5位 坂 口・石 井(桐光学園)
  • 第6位 山 田・冨 田(富岡)
  • 第7位 早 瀬・近 郷(相模)
  • 第8位 大 沼・川 沼(瀬谷)

LinkIcon詳細はこちら(85KB)

平成27年度 神奈川県中学校新人テニス大会 (関東中学校新人テニス選手権大会県予選)

男子団体戦

  • 優 勝 平塚中等教育学校
  • 準優勝 慶應義塾湘南藤沢
  • 第3位 桐蔭学園
  • 第4位 サレジオ学院
  • Best8 慶應義塾普通部
  • Best8 山手学院
  • Best8 富岡
  • Best8 鎌倉学園

LinkIcon詳細はこちら(56KB)

女子団体戦

  • 優 勝 金沢
  • 準優勝 葉山
  • 第3位 横浜雙葉
  • 第4位 関東学院六浦
  • Best8 桐光学園
  • Best8 森村学園
  • Best8 平塚中等教育学校
  • Best8 富岡

LinkIcon詳細はこちら(56KB)

男子シングルス

  • 優 勝 大泉 亨祐(座間西)
  • 準優勝 竹内 悠大 (慶應普通部)
  • 第3位 坂井 修造(清新)
  • 第4位 小林 亘(麻生)
  • 第5位 望月 滉太郎(富士見)
  • 第6位 大家 尚通(戸塚)
  • 第7位 鈴木 久統(長井)
  • 第8位 堀井 駿佑(谷本)

LinkIcon詳細はこちら(76KB)

女子シングルス

  • 優 勝 吉川ひかる(関東六浦)
  • 準優勝 金津 春杏(羽鳥)
  • 第3位 大原 真琴(鵠沼)
  • 第4位 魚住  蘭(葉山)
  • 第5位 鵜飼 日南乃(あかね台)
  • 第6位 大沼 愛弥(瀬谷)
  • 第7位 高橋 礼奈(田名)
  • 第8位 比留川 咲来(春日台)

LinkIcon詳細はこちら(67KB)

男子ダブルス

  • 優 勝 竹 内 ・  関 (慶應普通部)
  • 準優勝 篠 田・川 久 保 (平塚中等)
  • 第3位  三 宅・浪 江 (サレジオ学院)
  • 第4位  中 村・小 林 (慶應湘南)
  • 第5位  高 橋・大 塚 (久木)
  • 第6位  間 宮・中 野 (慶應湘南)
  • 第7位  剱 持・小 山 内 (聖光学院)
  • 第8位   辻  ・藪 崎 (鎌倉学園)

LinkIcon詳細はこちら(67KB)

女子ダブルス

  • 優 勝 魚 住・吉 田 (葉山)
  • 準優勝 金 津・冨 永 (羽鳥)
  • 第3位  惣 福・石 井 (桐光学園)
  • 第4位   森  ・牧 田 (中田)
  • 第5位  萩 原・坂 野 (富岡)
  • 第6位   原  ・加 藤 (橘学苑)
  • 第7位  近 郷・濱 崎 (相模)
  • 第8位  木 村・刈 屋 (神大附属)

LinkIcon詳細はこちら(93KB)

main_rw_bot_c.png